Харьков первым в Украине закупит компактные пожарные автомобили: подробности (фото)

20.09.2021 12:14   -
Харьков закупит компактные пожарные автомобили, - Игорь Терехов. Новости Харькова

Харьков первым в Украине собирается закупить компактные пожарные машины для работы в центре города. Сообщают “Харьковские известия”.

О планах закупить компактные пожарные машины, приспособленные для работы в центре города, исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов объявил на встрече со спасателями МЧС Киевского района.

«В центральной части города улицы узкие, а если еще и наставят автомобилей, то большими пожарными машинами не проехать. У харьковских спасателей должны быть компактные автомобили, которые смогут легко добираться до цели», — объяснил руководитель города.

Компактные пожарные машины отличает повышенная маневренность в условиях городов, при этом они оснащены всем необходимым оборудованием для эффективной борьбы с пожарами. По словам Игоря Терехова, на закупку компактных пожарных автомобилей в бюджете будет заложено до 25 млн гривен.

Игорь Терехов также поздравил с Днем спасателя харьковских работников МЧС и сказал, что преклоняется перед их героизмом.

“Я неоднократно видел, как работают эти ребята в аварийных ситуациях. От имени всех харьковчан говорю им спасибо, потому что каждый рабочий день у них – это подвиг”, – сказал руководитель города.

Ранее мы сообщали, что Игорь Терехов заявил, что будет защищать фармацевтов «ЛекХим».