Харьков окунулся в борьбу с игорным бизнесом.ФОТО

11.12.2014 11:51   -
Автор:

В течение суток работниками Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области выявлено 16 объектов, владельцы которых организовали и осуществляли незаконную деятельность в сфере игорного бизнеса.

Заведения располагались в разных районах города, в том числе и в центральной его части. Из общего числа выявленных «точек» – 8 залов с игровыми автоматами и 8 букмекерских контор., сообщает сайт МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители изъяли 42 системных блока, 18 мониторов, 48 игровых автоматов та 3 рулетки. По предварительным данным общая сумма игрового оборудования составляет около 500 000 гривен.

По указанным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, что карается штрафом от 10 до 40 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования. Следственные действия продолжаются.

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам с просьбой предоставлять информацию о работе игорных заведений на Харьковщине в органы милиции или отправить ее на электронный адрес: [email protected]

Источник: Городской Дозор