Харьков — культурная столица Украины! ФОТО

21.05.2021 14:57   -
Автор:
“Воспитанники НАШЕЙ хореографической школы посетили с гастролями более 50 стран мира. Картины выпускников НАШЕЙ художественной школы экспонируются в лучших галереях Украины. НАША музыкальная школа — единственная в Украине, в которой силами ее воспитанников и педагогов ставятся оперные спектакли. Спасибо! Вы все – большие молодцы. Мы гордимся вами!” – написал Игорь Терехов на своей страничке в Facebook.
В музыкальной школе №9 педагоги даже вспомнили одного из сыновей Игоря Терехова, который занимался здесь по классу виолончели.
“В то время в нашем доме виолончелью весь пол был исцарапан, – рассказал чиновник. – Кто занимался, знает: у инструмента есть такой шпиль — его нужно упирать в специальную подставку, а у нас ее не было, поэтому самые тяжкие испытания от занятий сына музыкой пережил наш пол”.
Кстати, Игорь Терехов и сам в детстве разрывался между музыкой и спортом: один день — тренировка по футболу, другой — на фортепиано.
“Поддержка искусства в Харькове — это больше, чем «общее культурное развитие». Это индикатор уровня города. Ведь искусство вдохновляет, очаровывает и развивает!” – подчеркнул Игорь Терехов.