Харьков: кого мобилизуют

14.01.2015 10:16   -
Автор:
Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Минобороны со ссылкой на заместителя военного комиссара Харьковского областного военкомата Юрия Калгушкина.
“Военнослужащие районных военкоматов, расположенных в регионе, уточнили списки тех, кто состоит на учете. Также мои подчиненные согласовали с местными органами самоуправления, лечебными учреждениями и социальными службами порядок совместных действий в январе-феврале 2015 года. Планируется, что в ходе 4-й волны мобилизации, которая начнется 20 января, мы призовем более 1500 новобранцев и поставим в армию около 80 единиц автомобильной или специальной техники», – рассказал Калгушкин.
По его словам, главное отличие проведения четвертой волны мобилизации от предыдущих в том, что призывников будут направлять не в военные части, как раньше, а в учебные центры для переподготовки, а только потом распределять по подразделениям. Таким образом, считает Калгушкин, военнослужащие будут лучше подготовлены в профессиональном и морально-психологическом отношении.