Харьков готовит уникальную систему онлайн-бронирования и займется развитием делового туризма

26.06.2014 16:16   -
Автор:

Об этом сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская. Сейчас систему наполняют. Там уже есть информация о 53 отелях.

Она отметила, что этой услугой можно будет воспользоваться на сайте kharkiv-travel.com.

«Эта система разработана на нашем веб-сайте, но пока она не работает. Мы ждем приезда австрийского эксперта, который проведет семинары с представителями гостиничного бизнеса в Харькове, даст свои рекомендации. После этого мы запустим этот проект. Мы надеемся, что сделаем это до конца года», – отметила Юлия Згурская.

Кроме того, сейчас ведется работа над созданием пособия для организаторов мероприятий в сфере делового туризма.

В пособии будет размещена база данных переводчиков, информация об объектах, которые предоставляют конференц-залы, а также о фирмах, специализирующихся по кейтерингу и предоставляющих услуги перевозчиков.

Згурская отметила, что формат, в котором пособие будет изготовлено еще не определен. Возможно, что это будет электронное, а не печатное издание.

Распространять издание будут среди организаций, которые проводят форумы: ассоциации, федерации, фонды и т.д.

По словам Згурской, в Харькове, в виду отсутствия предпосылок для развития рекреационного туризма есть смысл развивать бизнес-туризм. Что же касается историко-культурного туризма, то он может стать хорошим дополнением к программам, которые готовятся к приезду бизнес-туристов.

Напомним, что в марте в Харькове был создан туристический совет при Харьковском городском голове. В него вошли, члены горсовета и представители бизнеса.

Источник: Городской Дозор