Харьков демонстрирует надежность и интересен для инвесторов

15.02.2022 11:22   -
Харьков интересен для инвесторов - сотрудничество с ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития продолжает сотрудничество с Харьковом как одним из основных партнеров и планирует новые инвестиции в город. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как отметил ассоциированный директор, старший банкир Департамента устойчивой инфраструктуры ЕБРР в Украине Денис Гаевой, банком совместно с Харьковским городским советом уже реализован проект по обновлению троллейбусного парка. Также ЕБРР и Харьков продолжают сотрудничество по строительству новых станций метрополитена и рассматривают новые инициативы, среди которых – модернизация систем обращения с ТБО, общественного транспорта и пр.

«Несмотря на геополитические сложности, партнерство ЕБРР и Харькова продолжится. В этом году должны начать строительство метро. Будем планировать рабочий визит для обсуждения результатов, когда будет завершена очередная стадия тендера. Ориентировочно – в марте-апреле», – отметил Денис Гаевой.

Напомним, ЕБРР и Европейский инвестиционный банк планируют вложить в продолжение строительства метро в Харькове 320 млн евро.

Ранее мы сообщали, что немецкие партнеры помогут Харькову в вопросе транспортной инфраструктуры.