Харьков чествует олимпийских чемпионов (видео)

16.08.2021 19:31   -
Новости Харькова: В парке Горького спортсмены встретились с Тереховым

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 16 августа, встретился с харьковскими спортсменами, которые принимали участие в Летних Олимпийских играх в Токио. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

В парке Горького прошли торжественные мероприятия в честь харьковских спортсменов, принимавших участие в летней Олимпиаде.

Наши олимпийские героини принесли Украине три медали в тех видах спорта, где наша страна еще никогда не получала призовых мест: теннис и синхронное плавание.

“Нам очень было приятно, мы чувствовали эту поддержку и благодарим за эту подготовку к Олимпиаде, спасибо”, – сказала Марта Федина, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2020.

«Вы сделали это! – обратился Игорь Терехов к героям Олимпиады. – Весь Харьков следил за вашими выступлениями, затаив дыхание. Золотыми буквами вы вписали свои имена в книгу олимпийских достижений. Я благодарен вам и вашим тренерам за это восхитительное чувство гордости, которое благодаря вам разделил весь Харьков».

“Дорогой Игорь Александрович, вы вообще очень удачливый человек! Мы теперь перед каждым стартом будем напрашиваться к вам, потому что вы нам пообещали и внушили такую веру. Большое вам спасибо за искреннею поддержку, за искренние слова, за искреннюю мотивацию для наших спортсменок Ещё раз всем спасибо! Мы это сделали”, – говорит Светлана Саидова, главный тренер сборной Украины по синхронному плаванию.

Спортсменов и их тренеров, которые принимали участие в летних Олимпийских играх отметили благодарностями Харьковского городского головы.

Напомним, что Элина Свитолина получила бронзовую медаль Олимпиады по теннису, а сборная Украины по синхронному плаванию, целиком состоящая из харьковчанок, завоевала две бронзы. Одну – в командном выступлении, вторую получили Марта Федина и Анастасия Савчук в состязании дуэтов.