Грибная панацея. Новый способ борьбы с раком нашли израильские ученые

11.12.2012 17:34   -
Автор:

Профессор Бетти Швартц из еврейского института в Иерусалиме каждое утро направляется на рынок. Здесь она покупает свежие грибы – предпочтение отдает вешенки. С утверждением медиков, грибы никакой пользы не приносят – ученый не согласна. Ведь по результатам исследований, проведенных Бетти Шварц, – именно грибы могут больным раком – дать шанс на полное выздоровление.

«Если выделить полисахарид, концентрация которого в этих грибах очень высока, и использовать его против раковых клеток – мы можем видеть, как раковая клетка исчезает», – говорит профессор Еврейского института Иерусалима Бетти Швартц.

Впрочем, простое употребление в пищу вешенок – вряд ли принесет пользу, уверена профессор. Полисахариды из этих грибов должны быть высококонцентрированными. Для дальнейших опытов Бетти Шварц сейчас ищет деньги и надеется – уже вскоре результаты ее исследований, проведенных на мышах, удастся подтвердить и во время тестирований на людях. Зато британские ученые, которые также ищут лекарство от рака, уверены – одних только грибов для выздоровления – не достаточно.

Профессор синтетической химии института рака в Великобритании Кот Джонс настроен менее оптимистично: «У израильских ученых хорошие результаты в борьбе с раком кишечника. Но тесты они провели только на мышах. Однако до сих пор непонятно – благодаря полисахаридам рак удалось преодолеть или только приостановить? И все же только на природные компоненты я бы не полагался».

Зато ученые из еврейского института в Иерусалиме уверены – уже скоро им удастся найти нужные препараты. НЕ химиотерапия, а лекарства, созданные самой природой – вот что может спасти человечество, считают израильские исследователи.