Готовы служить родине

20.06.2014 08:47   -
Автор:
Открыл мероприятие ректор университета, генерал-полковник милиции Сергей Гусаров.
«Будьте дисциплинированными, принципиальными и ответственными и всегда помните, что главными чертами работника органов внутренних дел были, есть и останутся справедливость, честность и человечность», — обратился к собравшимся руководитель вуза.
Он поблагодарил всех за правильный подход и добросовестное отношение к учебе и дисциплине, за участие в развитии университета, в наведении порядка и содержании территории в надлежащем состоянии.
Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области, председатель комиссии по персональному распределению выпускников полковник Анатолий Дмитриев также поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни.
«Я уверен, что за время обучения вы получили достаточно знаний, которые сможете применить в своей повседневной профессиональной деятельности. Каждого из вас уже ждут в практических подразделениях. Государство и общество надеются на ваш патриотизм и ответственную работу», — отметил А. Дмитриев.
Как рассказали «Харьковским известиям» в отделе связей с общественностью университета, распределение для дальнейшего прохождения службы получили 268 курсантов, из них 223 юноши и 45 девушек. Учебно-научный институт подготовки специалистов для подразделений криминальной милиции выпустит 52 курсанта; факультет по подготовке специалистов для подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции по делам детей — 107; факультет подготовки специалистов для подразделений по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми — 109. В дальнейшем выпускники будут работать в органах и подразделениях Министерства внутренних дел Украины на разных должностях.
Так, Наталья Бережецкая, будущая выпускница факультета по подготовке специалистов для подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции по делам детей, поедет работать в Черкасскую область, откуда и направлялась на учебу. Девушка говорит, что она настроена только положительно и готова к работе.
Будущий выпускник учебно-научного института подготовки специалистов для подразделений криминальной милиции Станислав Гапонов, который будет работать на должности оперуполномоченного в одном из практических подразделений Херсонской области, отметил: «Буду бороться с преступностью и защищать права и свободы граждан».
Сдает государственные экзамены и будущий выпускник факультета по подготовке специалистов для подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции по делам детей Игорь Коваленко. Юноша рассказал, что дальше он будет откомандирован в Полтавское городское управление УМВД Украины в Полтавской области, где честно будет служить на благо украинского народа.
Выпускники университета будут работать и в Министерстве внутренних дел Украины, один из них — курсант 4‑го курса факультета подготовки специалистов для подразделений по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Максим Поляков. Он рассказал, что распределен в управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины, работа у него будет очень ответственная, но он готов к ее выполнению. Стажировку Максим также проходил в этом подразделении.
«Своими знаниями и упорной работой я бы хотел еще раз доказать, что выпускники Харьковского национального университета внутренних дел являются одними из лучших», — отметил будущий выпускник.