Готовимся выбирать президента

30.04.2014 09:41   -
Автор:
 Он подчеркнул, что на 24 апреля в районах и городах областного значения различное состояние материально-технического обеспечения избирательных участков. Так, в Балаклейском, Богодуховском, Боровском, Великобурлукском, Волчанском, Красноградском и Чугуевском районах уровень подготовки находится на должном уровне, а в Зачепиловском, Изюмском, Коломакском, Нововодолажском районах состояние избирательных участков не соответствует установленным законодательным нормам.
«Состоялось рабочее совещание руководства ХОГА, на котором было принято решение о том, что территориальные органы до 15 мая проведут в пределах своей компетенции соответствующие обследования помещений избирательных участков и подготовят соответствующую документацию по результатам проверок. Я прошу содействовать в проведении обследования, а по его итогам принять все необходимые меры, которые помогли бы устранить выявленные недостатки. Особое внимание обращаю на обеспечение избирательных комиссий транспортными средствами», — сказал Юрий Георгиевский.
По информации заместителя руководителя аппарата ХОГА Владимира Светличного, сегодня в Харьковской области создано 14 окружных избирательных комиссий, утвержден их персональный состав.
«Все окружные избирательные комиссии обеспечены помещениями, оргтехникой, оборудованием, средствами связи и другими материальными ценностями, в соответствии с требованиями Центра избирательной комиссии.
Участковые избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 6 мая текущего года. Всего будет создано 1689 таких комиссий и еще одна на временной основе. Помещениями для работы и голосования участковые комиссии будут обеспечены», — отметил Владимир Светличный.