Готовим достойную смену

09.12.2013 09:27   -
Автор:
Ребята познакомились с составом и направлениями работы областного совета, а также поделились своими наработками в сфере самоуправления. Например, на Двуречанщине учащиеся самостоятельно организовали театр и ставили сценки, направленные на противодействие насилию в семье. В Купянском, Кегичевском, Дергачевском, Харьковском и Золочевском районах дети собирали пожертвования для онкобольных людей и детских домов. Для этого организовывали благотворительные ярмарки, где продавали домашнюю выпечку, и ставили концерты. А на Балаклейщине ко Всемирному дню борьбы со СПИДом школьники самостоятельно проводили лекции и тренинги, где разъясняли всю опасность болезни и учили толерантному отношению к ВИЧ-инфицированным.
Делегация учащихся из Лозовой поделилась опытом стажировки в городском совете. В свою очередь С. Чернов предложил продолжить это начинание и пообещал пригласить лидеров ученического самоуправления на пленарное заседание сессии и познакомить с работой комиссий областного совета.
«На каждой встрече со школьниками, студентами, молодыми людьми я получаю невероятный заряд энергии. Хотелось бы, чтобы мы продолжали этот диалог, обменивались взглядами и вдохновляли друг друга на положительные дела», — отметил председатель облсовета.
В завершение школьникам провели экскурсию в сессионный зал Дома советов и познакомили с системой голосования.