Гостей праздника встретили концертом

01.06.2018 13:27   -
Автор:
В детском доме «Семья» воспитывается 56 детей. Вместе с преподавателями они подготовили концерт «Летоприлелето». Ребята читали стихи, танцевали, пели, показывали акробатические композиции. В конце концерта каждому гостю дети вручили необычную телеграмму.
«Дорогие ребята, уважаемые преподаватели, — обратился к присутствующим Игорь Терехов, — со мной сегодня сюда приехала целая делегация — это команда харьковского городского головы Геннадия Кернеса, и мы с волнением следили за выступлением, и переживали, поверьте, не меньше вас, особенно во время сложных номеров. Нам очень понравилась телеграмма: «Встречайте. Буду проездом в Харькове с 01.06. по 31.08. Ваше Лето». Креативно. Здорово.
В начале лета хочу пожелать, чтобы вы его хорошо провели, чтобы у вас остались яркие эмоции, тем более что многие из вас посетят Италию, что уже стало традицией. Я уверен, что вы привезете яркие впечатления из путешествия и поделитесь с нами своими впечатлениями в сентябре».
Большая часть воспитанников детского дома «Семья» отправляется на три месяца в Италию, где их уже ждут принимающие семьи. Выпускники же этим летом будут отдыхать в лагере «Ромашка» и поступать в вузы.
Также первый вице-мэр поблагодарил педагогов за воспитание детей, за то, что они являются опорой для своих воспитанников: «Ваша база, — обратился он к детям, — это ваши преподаватели, к которым вы всегда можете прийти, которые всегда окажут вам поддержку». В конце праздника детям вручили подарки от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.