Харьковчане почтили память Кернеса в День его рождения (фото)

27.06.2021 13:45   -
Тысячи горожан почтили память Геннадия Кернеса. Новости Харькова

Сегодня, 27 июня, – день рождения Геннадия Адольфовича Кернеса, руководившего городом на протяжении последних десяти лет и признанного лучшим городским головой за всю историю Харькова. Ему должно было исполниться 62 года. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на РЕДПОСТ. Геннадия Кернеса Харьков трижды избирал городским головой!

В этот день тысячи харьковчан – родственники, друзья, коллеги, соратники, простые горожане – пришли на городское гладбище №2, чтобы возложить цветы к могиле пятого мэра Харькова, человека сделавшего невероятно много для родного города и его жителей. Нескончаемый поток людей, море цветов и слов благодарности…

Нынешний руководитель Харькова Игорь Терехов отметил, что Геннадий Кернес – человек, показавший таинства жизни большого города и мудрость управления им.

Мой друг. Мой соратник. Это была удивительная жизнь. Очень короткая. Просто непозволительно. Но как же много он успел! Вот это фантастика: суметь за десятилетие полностью преобразить город и стать его живым символом. Да еще и город непростой – своенравный, где жители всегда очень строги к своим градоначальникам и требуют того, что кажется невозможным. А он справился. Его полюбили. И любят. Сходите сегодня в сад Шевченко, парк Горького, парк Победы, где в честь Кернеса будут играть его любимую музыку. И послушайте, что будут говорить люди вокруг.

Говорят, что продолжение человека в его детях. В случае Геннадия Адольфовича это совершенно справедливо. Продолжение – в детях и в городе. Город его помнит и чтит! Мы делаем все, чтобы помнили. Кернес останется с нами. Навсегда.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове выпустили почтовую марку ко дню рождения Кернеса