Главный милиционер Харькова обратился к жителям региона

27.01.2014 10:03   -
Автор:

Текст опубликовал официальный сайт Харьковского городского совета.

Уважаемые жители Харькова и области!

В настоящее время в стране происходят различные массовые мероприятия с участием представителей политических партий, движений и общественности.

Я обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие и не допускать нарушений общественного порядка. Харьковская милиция работает в усиленном режиме, должным образом обеспечивает охрану административных зданий, в рамках закона выполняет свои функциональные обязанности по недопущению нарушений общественного порядка и противоправных действий в регионе.

К сожалению, некоторые деструктивные силы пытаются решить собственные интересы противозаконным путем, втягивая общественность в свои антиконституционные действия. Они выводят людей на улицы и площади, подстрекают их к незаконным действиям, провоцируют на радикальные меры. Правоохранители Харьковщины уверены, что любые вопросы должны решаться законным путем, исключительно в правовом поле, без давления и насилия, исходя из принципов демократии и верховенства права.

Нет никаких сомнений в том, что жители Слобожанщины, ее столицы, сохранят верность славным традициям нашего края с его необъятным производственным, научным и образовательным потенциалом.

Подразделения харьковской милиции и в дальнейшем будут защищать государственный суверенитет, конституционный строй, законные права и интересы наших граждан.

С уважением,

начальник ГУМВД Украины в Харьковской области, генерал-майор милиции О.М. Демченко