Геннадию Кернесу снова предъявили обвинения. ДОПОЛНЕНО 17.47

04.03.2015 11:43   -
Автор:

Об этом со ссылкой на источники сообщили СМИ 3 марта. Подробности дела не разглашаются.

Ранее генеральный прокурор Виктор Шокин заявлял, что ведомство выдвинет Кернесу также обвинения в пытках и незаконном лишении свободы.

В то же время, сообщает “РБК-Украина”, защита Кернеса заявила, что прокомментирует уголовное дело только в том случае, если оно будет передано в суд.

“Сейчас проводятся необходимые, предусмотренные законом, процессуальные действия. Как только дело попадет в суд, если оно туда попадет, мы дадим исчерпывающую информацию о нашей позиции”, – заявил адвокат харьковского мэра Александр Гунченко.

Напомним, харьковского мэра и его двух охранников подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана в марте прошлого года.

«Следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями «незаконное лишение свободы или похищение человека», «истязание» и «угроза убийством» и объявлено о завершении досудебного расследования», — сообщает пресс-служба ведомства

По состоянию на 4 марта потерпевшие и сам Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства. В настоящее время с материалами производства знакомится сторона защиты, после чего уголовное производство с обвинительным актом будет направлено в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности.

По материалам:Status Quo, Московский комсомолец