Геннадий Кернес – харьковским юристам: Ничто и никто не может обойтись без правовой поддержки!

08.10.2014 11:19   -
Автор:

Уважаемые юристы!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых древних в мире. Ваши предшественники создали современную структуру общества, ведь они первые, кто выступил на защиту прав человека, узаконил его свободы. Наличие профессиональных адвокатов, юрисконсультов, прокуроров, судей, их открытость и служение на благо обществу всегда были лучшим доказательством уровня развития страны. Сегодня без вашей помощи не функционирует ни одна сфера жизнедеятельности, ведь ничто и никто не может обойтись без правовой поддержки.

Желаю вам сил, жизненной энергии, здоровья и благополучия. Будьте принципиальны в служении Закону, успехов вам в вашей сложной и ответственной работе. Мира всем нам!

Харьковский городской голова Геннадий Кернес

Справка: День юриста появился в календаре Украины по Указу Президента № 1022/97 от 16 сентября 1997 года. Это праздник, который объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинцев. Профессиональный праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается ежегодно 8 октября.

Для украинского общества, как и для населения любой страны, профессия юриста очень важна, ведь именно на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования украинского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоев населения и повышения правосознания и правовой культуры украинцев.