Геннадий Кернес.Детали покушения. Интервью российскому телеканалу

14.05.2014 16:14   -
Автор:

“Я помню: был хлопок, меня что-то обожгло, и я упал. После этого ничего не помню” – рассказал он о дне, когда в эго стреляли. Вместе с тем, Геннадий Кернес отметил, что чувствует себя удовлетворительно.

В частности, харьковский градоначальник уверен, что это событие связанно с ситуацией в Украине и в нем есть политический подтекст.

В то же время, Кернес подчеркнул, что занимался не политикой, а больше хозяйством: “Я городской голова. И слово “политика” для меня неприемлемо”.

“Что я должен сказать людям, организовавшим покушение на меня: “Если бы я знал, кто это – это был бы один разговор. Я не знаю, кто это. Поэтому ничего говорить не буду. Что касается мести – это, как говорят, блюдо, которое подают холодным. Поэтому давайте будем жить и будем видеть”, – отметил он.

Напомним, покушение на мэра Геннадия Кернеса произошло во время утренней пробежки 28 апреля. Неизвестный выпустил одну пулю, которая пробила Кернесу легкое, желудок, разорвала надпочечник и раздробила один из позвонков. Мэр перенес четыре операции и сейчас проходит реабилитацию в одной из израильских клиник в Хайфе.