Где украинцы будут отмечать майские праздники

25.04.2012 17:56   -
Автор:

Об этом свидетельствует опрос, проведенный бизнес-справкой 123 накануне майских праздников, пишет UBR.

Наиболее популярны во время майских выходных поездки по Европе, туры по интересным местам Украины, отдых в Крыму, в Карпатах, автомобильные поездки по Западным регионам Украины, Львов, Каменец-Подольский, зелёный туризм. Среди отечественных мест для наиболее притягательным в этого период является Крым, куда отправляются 42% путешествующих по Украине.

Хитами среди путешествующих в период майских праздников за рубеж в этом году являются туры по Европе, охватывающие несколько стран (13%), и Испания (10%). Далее следуют Турция, Франция, Венгрия, Германия, Чехия, Норвегия, Мальдивы, Тенерифе и Лондон.

Треть тех, кто собирается остаться дома, планирует посвятить это время домашним делам – сад, огород, дом (16,2%). Все же самое популярное времяпровождение – это встречи с друзьями и семьей на природе и с шашлыками (44,2%). Есть место и сну, и книгам, и интернету, и телевизору.

Кроме того, лишь для 15,6% украинцев этот период означает непосредственно праздник. Для большинства опрошенных майские праздники означают не больше, чем дополнительные выходные дни.

Опрос проводился бизнес-справкой 123, 13-23 апреля. Было опрошено 2373 человека, из них женщин – 58%, мужчин – 42%.