Где покататься на велосипеде в Харькове — 40 самых интересных маршрутов

09.12.2021 13:29   -
Где покататься на велосипеде в Харькове — 40 маршрутов

Сорок самых интересных велосипедных маршрутов по Харькову и пригородам были разработаны в рамках городской программы “Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова 2021 года”. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков Спортивный.

Проект “Веломаршруты Харькова и пригорода” был реализован победителем конкурса ОО “Туристическая ассоциация Слобожанщины”.

Веломаршруты были специально разработаны для велотуристов и любителей активного отдыха. Помимо карты маршрута, его создатели обеспокоились, чтобы любители крутить колеса узнали много нового об исторических, культурных, природных достопримечательностях Харькова и пригорода.

“Все маршруты содержат подробное описание, схему, а также GPS-трек, который можно скачать на свой телефон или навигатор. Наличие GPS-трека поможет быстро сориентироваться на местности и не сбиться с маршрута”, – отметили авторы проекта.

При использовании картографических приложений и GPS-навигаторов в смартфоне разработчики рекомендуют предварительно закачать карты той местности, куда запланирована поездка, потому что на некоторых частях маршрутов на отдельных участках может не быть мобильной связи. Также всех велосипедистов просят соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о защите – шлемах и перчатках.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине разработали туристический веломаршрут по селам 7 общин.