Галерея “Бузок” приглашает харьковчан на выставку живописи “Сияющая Вселенная”

04.02.2022 15:34   -
Культура Харьков: Выставка живописи в галерее Бузок

Выставка живописи Елены Середы и Оксаны Бажиновой «Сияющая Вселенная» будет экспонироваться в Большом зале ИВЦ “Бузок” (ул. Сумская, 25) с 4 по 13 февраля. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Вниманию гостей выставки будут представлены работы двух художниц.

Елена Середа рисует с двух лет. Училась в студии изобразительного искусства и в художественной школе Днепра. Брала уроки в Харькове в студии Арт-Стрит у профессиональных художников. В настоящее время заканчивает магистратуру Харьковской государственной академии дизайна и искусств по специальности «Изобразительное искусство, дизайнерское искусство и реставрация».

Любимая техника – масляная живопись. В своих работах художница изображает прекрасный мир, человеческие чувства и эмоции. Цель Елены – радовать людей своим творчеством, а также заставлять задуматься о смысле существования. Работы находятся в частных коллекциях Украины, Европы и США, представлены в международных онлайн-галереях Saatchi Art, Artmajeur и на платформе Etsy.


Оксана Бажинова в юношеском возрасте училась в ДК ХЭМЗ в изостудии, брала уроки у профессиональных художников. Заканчивает обучение в магистратуре Харьковской академии дизайна и искусств на факультете «Творческий рисунок и графика».

Оксана очень любит путешествовать, в своих картинах передает архитектуру, достопримечательности разных стран, культуру и атмосферу. Увлекается росписью на стенах акрилом.

Ее работы представлены в международных онлайн-галереях, Saatchi Art и других. Картины написаны маслом, в стиле реализм и импрессионизм.

Выставка работает с соблюдением действующих требований по предотвращению распространения COVID-19. Вход свободный.

Напомним, в ИВЦ “Бузок” до 8 февраля экспонируется выставка картин из ульев.

Также мы сообщали, что в Харькове пройдут гонки на собачьих упряжках.