ГАИ. Почему украинцы попадают в ДТП

18.10.2013 15:55   -
Автор:

Об этом рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник. Также украинцы часто нарушают правила проезда перекрестков, не соблюдают дистанцию и ездят пьяные.

Впрочем, в ГАИ отмечают, что количество аварий с пострадавшими в этом году снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Количество погибших сократилось на 12,7%, а участников дорожного движения, получивших травмы, – на 0,7%.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», чиновники предлагают избавиться от наружной рекламы вдоль дорог общественного пользования. Европейская Бизнес Ассоциация и Американская торговая палата раскритиковали Украину из-за засилия наружной рекламы на дорогах. После критических замечаний Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства провела круглый стол с рекламщиками, вышеупомянутыми организациями и представителями ГАИ.

По словам главы ведомства Михаила Бродского, реклама над проезжей частью приводит к авариям, поскольку отвлекает водителей и существенно ограничивает видимость.