ГАИ отказалась от выдачи водительских прав с чипом

21.08.2013 16:13   -
Автор:

Заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников рассказал, что сейчас разрабатывается новый образец документа, который будет представлен через некоторое время, сообщает УНИАН.

«Пока мы не планируем возобновить (выдачу водительских удостоверений с чипами). Мы прекратили выдачу удостоверений водителям с бесконтактным носителем. Такие удостоверения выдавались только в Киеве», – говорит он.

Также он отметил, что действие постановления, которое регламентировало выдачу удостоверений с чипом приостановлено и сейчас ГАИ выдает обычные документы.

«За счет этого есть возможность уменьшить стоимость этой продукции. Приблизительно на 60 гривен такие удостоверения стоят меньше, чем продукция с чипом», – сказал Резников.

По его словам, сейчас идет работа над тем, чтобы бланки удостоверений изготавливались на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина» и за счет этого также получится уменьшить стоимость водительских прав.

В новом образце удостоверения будет содержаться биометрическая информация. Все разработанные варианты документа представят на сайте ГАИ и граждане будут сами выбирать лучший. Потом он будет утвержден МВД и напечатан на полиграфкомбинате «Украина».

Источник: УНИАН