Футбольный клуб “Металлист” подвел итоги 2021 года

25.11.2021 16:30   -
Топ-5 достижений ФК «Металлист» в 2021 году - Спорт Харьков

Победный матч с донецким «Олимпиком» (3:0) стал для харьковского «Металлиста» последним в 2021 году на родном стадионе, и следующая домашняя игра предстоит только в марте 2022 года. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Топ-5 достижений ФК «Металлист» в 2021 году:

САМАЯ ПОСЕЩАЕМАЯ КОМАНДА УКРАИНЫ. Почти полмиллиона (461 671) зрителей посетили домашние матчи команды в первой части сезона. Впечатляющая цифра не только для нашей страны. В Украине «Металлист» вне конкуренции по этому показателю и это только начало!

АБСОЛЮТНЫЙ ЛИДЕР ПЕРВОЙ ЛИГИ. “Металлист” подходит к финишу летне-осенней части чемпионата (впереди остается выездная игра против “Оболони) в статусе абсолютного лидера Первой лиги с 50-ю набранными очками – лучший показатель в стране.

ЗАБИВАЮТ ЧАЩЕ ВСЕХ ВО ВСЕМ ЧЕМПИОНАТЕ, ПРОПУСКАЮТ РЕЖЕ ВСЕХ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ. Желто-синие – лучшие среди всех команд Украины по количеству забитых (50) и лучшие в Первой лиге по числу пропущенных (8) мячей.

ЛУЧШАЯ АТАКА У “МЕТАЛЛИСТА”. В составе «Металлиста» – лучший бомбардир чемпионата Первой лиги Матеус Пейшото, который сумел отличиться в воротах соперника 13 раз. В то же время Фарес Балули и Сергей Горбунов находятся в лидерах по количеству голевых передач.

“МЕТАЛЛИСТ” В ¼ КУБКА УКРАИНЫ! «Металлист» продолжает борьбу за Кубок Украины, одолев на пути к ¼ финала сразу двух представителей УПЛ.

“Футбольный клуб «Металлист» благодарит каждого преданного болельщика, который в этом году поддерживал команду с трибун, экранов телевизоров, в социальных сетях и даже из других стран! Наша суперстатистика-2021 – результат этой удивительной энергии, которая заряжает нас для новых побед!” – отметили в клубе.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове открыли Академию футбола «Металлист».