Футболистки харьковского клуба “Жилстрой-1” принимают команду из Исландии “Брейдаблик”

09.11.2021 14:17   -
Футболистки "Жилстрой-1" посоревнуются с  соперницами из Исландии

Сегодня, 9 ноября, в 19:45 на стадионе “Металлист” состоится поединок третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по футболу. Футболистки харьковского клуба “Жилстрой-1” будут принимать команду “Брейдаблик” из Исландии. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков Спортивный.

Подопечные Валентины Котик неудачно провели первые два матча в группе Лиги чемпионов. У себя дома украинки проиграли мадридскому “Реалу” со счетом 0:1, пропустив единственный гол в первом тайме на 34-й минуте. А во втором туре в Париже “Жилстрой-1” потерпел крупное поражение 0:5 от французского “ПСЖ”.

Игра с “Брейдабликом” для харьковского клуба станет хорошей возможностью завоевать свои первые очки в турнире и забить долгожданные голы в ворота соперниц.

Что касается подготовки к предстоящему поединку, то в минувшую субботу харьковчанки успели сыграть перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором разгромили львовские “Карпаты” 7:3. У победителей трижды отличилась Ольга Овдийчук и по одному голу забили Биргюл Садикоглу, Анна Воронина, Соломия Купяк и Ирина Кочнева.

После этой победы футболистки “Жилстроя-1” с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице национального первенства и всего на три балла отстают от лидера турнира другого харьковского клуба “Жилстроя-2”.

Исландская команда в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов тоже проиграла два стартовых матча. Только сначала она уступила “ПСЖ” на своем поле со счетом 0:2. А затем пропустила пять безответных мячей в Мадриде от “Реала”.

Как и “Жилстрой-1”, островитянки пробивались в основной раунд турнира через квалификацию. “Брейдаблик” является 18-ти кратным чемпионом своей страны. Ранее в еврокубках “Жилстрой-1” и “Брейдаблик” не встречались.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что харьковчанин получил первое в Украине «золото» в чемпионате мира по вольной борьбе.