Фонтан возле Дворца спорта в Харькове готовят к открытию (фото)

07.07.2021 16:30   -
Новости Харькова: Олимпийский фонтан готовят к открытию

Олимпийский фонтан, который находится возле Дворца спорта, год назад был закрыт на реконструкцию. Сейчас работы завершаются, фонтан скоро заработает. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Концепцию фонтана не меняли. Она осталась олимпийской. Несмотря на внушительный объем работ, удалось сэкономить деньги на ремонте фонтана, который был закрыт в течение года.

Чаша пришла в негодность и дала течь, оборудование и сети подводящие – всё это заменили. Полностью демонтировали и смонтировали заново чашу фонтана, облицевали всё гранитом, заменили форсунки и поставили больше сотни RGB-светильников.

“Ночью больше 100 RGB-подсветок дают понять, что этот фонтан олимпийский, и он остался разноцветным, стал ярче и оставляет больше впечатлений. Также была благоустроена прилегающая территория: взамен старой плитки положили новую бесшовную, добавили новый тип лавочек, установили новые урны”, – сообщил Евгений Пасенов, заместитель начальника Управления экологии и благоустройства г. Харькова.

Напомним, ранее мы сообщали, что на разворотной клумбе, расположенной на проспекте Гагарина в Харькове, появится уникальный световой фонтан.