ФК «Металлист» победил в матче, посвященном Дню города (фото)

23.08.2021 07:45   -
Спорт Харьков: ФК "Металлист" обыграл ФК"Оболонь" со счетом 3:0

Харьковский ФК «Металлист» победил ФК «Оболонь» в матче 5-го тура Первой лиги чемпионата Украины. Победный матч состоялся 22 августа, на стадионе «Металлист», накануне Дня города. Об этом сообщают “Харьковские известия”. Подробнее смотрите в сюжете.

ФК «Металлист» и ФК «Оболонь» впервые встречались в рамках Первой лиги. Интриги матчу добавило и то, что харьковчане намеревались продолжить свою беспроигрышную серию игр в туре, а соперник во чтобы то ни стало хотел заработать очки у фаворита сезона.

Изюминкой матча стало и то, что он проходил в Харькове накануне Дня города. Игроки футбольной команды Металлист играли в юбилейной форме: на футболках была изображена цифра “367” – сколько лет Харькову и фраза “Я люблю тебе, Харків”.

Уже на первых минутах Бородай сбил Жо в своей штрафной площадке, и арбитр указал на точку. Пробивать пенальти вызвался Балули, который не оставил шансов Литвиненко – 1:0.

В начале второй половины встречи Горбунов воспользовался ошибкой защитника, отдал точно на Пейшото, который ударом с разворота забил свой первый гол за новую команду – 2:0. После двух опасных моментов у своих ворот, Банада первым ударом попал в штангу, а вторым таки сумел пробить Литвиненко – 3:0. По сути, игра была сделана. В конце матча Металлист забил еще один гол, но взятие ворот в исполнении Мизюка было отменено из-за офсайда.

С победой тренерский состав, игроков и харьковчан поздравил руководитель города Игорь Терехов, который вместе с харьковчанами смотрел матч на стадионе.

«Харьков побеждает! Снова и снова! Мы – лидеры Первой лиги! Победили в матче, посвященном Дню города! Спасибо за этот подарок, ребята! С вашей победой мы встречаем самый важный день для харьковчан! Мы ожидаем, что «Металлист» войдет в топ-3 команд Украины», – отметил Игорь Терехов.

Александр Ярославский сообщил, что на этом команда не остановится. В городе продолжат развивать футбол и спортивную инфраструктуру.

«Мы пообещали харьковчанам, что вернем «Металлист», и мы его вернули. Мы пообещали, что будем заниматься инфраструктурой, и мы это делаем. Это пятая подряд победа, но это только начало. Останавливаться на этом не нужно, нужно порадоваться. Завтра исполняется 367 лет нашему любимому городу. Мы от всей души посвящаем эту победу Дню городу. Пусть он процветает не одно столетие. Победа «Металлиста» – это победа города Харькова. Только Харьков – только победа! Это наш девиз», – подчеркнул Александр Ярославский.

Ранее мы сообщали, что в Харьковском метрополитене был запущен первый фан-поезд «Металлиста», символизирующий возрождение и новое восхождение любимого городского футбольного клуба. Фан-поезд №1 можно встретить между станциями Холодная гора — Индустриальная. Еще два фан-поезда перевозят пассажиров на Алексеевской и Салтовской линиях.