Фельдшер скорой помощи, пострадавший в ДТП, вышел из комы

16.03.2016 09:52   -
Автор:

“Фельдшер получил тяжелые травмы, и у врачей были большие сомнения по поводу его восстановления. Но вчера он начал приходить в себя и сегодня уже пытается отвечать на вопросы, его состояние стабилизируется. Это очень быстрый прогресс. Медики позитивно оценивают его состояние и дают хорошие прогнозы”, – рассказал Галацан.

По его словам, фельдшеру сделают несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата, которые до сих пор нельзя было проводить. “План лечения будет полностью реализован, и я уверен, что в значительной степени здоровье пострадавшего будет восстановлено”, – отметил Галацан.

Он также сообщил, что остальные пациенты, пострадавшие в аварии, выписаны из лечебных учреждений, в том числе мама погибшего 4-летнего пассажира “скорой”, получившая в аварии очень тяжелые травмы.

Напомним, ДТП с участием автомобиля скорой помощи и пассажирского автобуса произошло 2 февраля в районе АЗС “ХАДО” на пр. Тракторостроителей. 57-летний водитель “скорой” по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения. Водитель автомобиля экстренной помощи и медсестра погибли на месте происшествия. Позже в больнице скончался 4-летний ребенок, которого перевозила “скорая”.

Источник: STATUS QUO

Подготовила: Татьяна Адамович