Фельдман – о проблемах харьковского зоопарка: Мы друзей в беде не бросаем!

07.03.2014 15:25   -
Автор:

Средства со счета Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» на корм для животных уже перечислены, – отметил его основатель, народный депутат Украины Александр Фельдман.

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с Харьковским зоопарком, – рассказал он. – Сейчас одной из приоритетных программ Фонда является экопарк, поэтому мы хорошо понимаем масштабы проблем, с которыми столкнулся Харьковский зоопарк, и друзей в беде не бросаем».

Народный депутат отметил, что не делает разницы между животными Feldman ecopark и Харьковского зоопарка, а также призвал харьковчан поддержать зоопарк своим посещением.

«Животные не должны страдать из-за происходящего в социуме, – подчеркнул Александр Фельдман. – В сложившейся ситуации социального кризиса общество истощено, что, к сожалению, отражается и на братьях наших меньших».

Отметим, Feldman ecopark пропагандирует толерантное отношение в обществе, в том числе к животным. Фонд Александра Фельдмана давний партнер Харьковского зоопарка. В 2000 году благодаря акции «Купим городу слона» в зоопарке появилась слониха Тенди, а в 2006 львица Миледи. Львенок Риччи, самка благородного оленя Аленка и альпака Атос – тоже были переданы Харьковскому зоопарку этой благотворительной организацией. Как отмечают в Фонде Александра Фельдмана, – в ближайшем будущем также планируется передача в Харьковский зоопарк гепардов.