Фан-поезд с символикой «Металлиста» вышел на линию в харьковском метрополитене (видео)

19.08.2021 14:01   -
Новости Харькова: Фан-поезд ФК "Металлист" вышел на линии метро

Сегодня пассажиры Харьковского метрополитена впервые увидели на самой длинной Холодногорско-Заводской линии фан-поезд ФК «Металлист», который сейчас силами своего легендарного президента Александра Ярославского и при поддержке городских властей активно возвращается на футбольную карту Украины и мира. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Первый фан-поезд брендирован в исторической «желто-синей» цветовой гамме «Металлиста», символизирующей возрождение и новое восхождение любимого футбольного клуба. Состав отправился на линию в 6:24 утра из электродепо Харьковского метрополитена «Московское». Следом за ним такие же нарядные электропоезда появятся и на двух других линиях — Алексеевской и Салтовской.

Фан-поезд «Металлиста» №1 сейчас легче всего встретить между станциями метро “Холодная Гора” — “Индустриальная”.

Как известно, ФК «Металлист» уже победил во всех 4-х играх Первой лиги национального чемпионата в стартовавшем сезоне 2021/2022 и бьет рекорды по посещаемости матчей болельщиками. В воскресенье, 22 августа, на домашней встрече с «Оболонью» на стадионе «Металлист» ожидается рекордное количество фанатов. Начало матча в 18:45. Билеты — на kharkov.internet-bilet.ua и в кассах стадиона.

А тем временем Александр Ярославский параллельно восстанавливает футбольную инфраструктуру Харькова, полностью финансируя строительные работы на стадионе, в детской футбольной академии и на тренировочной базе на сумму более 163 млн грн.