Европа выделит миллионы на модернизацию больниц Харьковской области

25.11.2016 13:25   -
Автор:
Об этом сообщил во время форума «Секторальные реформы в призме децентрализации», министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.
«Три дня назад Европейский инвестиционный банк подписал 14 договоров, которые будут влиять на реконструкцию и модернизацию медицинских учреждений в Харьковской области. Были достигнуты договоренности о выделении 189 миллионов гривен», — заявил Зубко.
Говоря об успехах реформы децентрализации, министр отнес к ним объекты инфраструктуры: детские сады, школы, которые были построены без использования средств государственного бюджета.
«Самый важный момент в реформе — это качественное изменение жизни маленького украинца. Важно не просто построить школу или детский сад, но и наполнить эти учреждения новым качеством услуг».
По информации Зубко в 2016 году в Украине появилось 369 объединений территориальных громад. А 2017 год станет периодом перехода от количественных показателей к качественным. Правительство будет принимать различные законопроекты, направленные на поддержку территориальных громад и реформы децентрализации.
Подготовила Петрушенко Ирина