Европа переживает сильнейшие снегопады, из-за которых погибло уже 14 человек

11.01.2019 15:17   -
Автор:

В Австрии 5-6 января в результате непогоды погибли, по меньшей мере, восемь человек. 10 января неподалеку от Мюнхена в результате падения дерева погиб 9-летний ребенок.

В регионе возникли перебои в движении автомобильного и железнодорожного транспорта, в основном из-за поваленных деревьев.

Альпийский городок Альтаусзее в Австрии полностью «погребен под снегом». Половину населения города эвакуировали, опасаясь схода лавины.

К счастью, спасателям удалось выручить девятерых туристов, которые застряли в снегу на курорте Целль-ам-Зее. Дорога к курортам Лех и Обертауэрн была закрыта из-за риска схода лавин.

Один человек погиб, когда его сбила собственная машина, припаркованная на склоне.

Снегом повреждены линии электропередачи — 4500 домов в Австрии остались без электричества. Здесь прогнозируют выпадение еще полуметра снега.

А на юге Германии сотни водителей провели среду в своих машинах — снежная буря заставила их остановиться на дороге. Аэропорты Мюнхена и Франкфурта отменяли рейсы из-за снегопада.

В Альпах недалеко от границы с Австрией в коммуне Берхтесгаден уже выпало 2 метра снега. Местность объявили районом катастрофы.

Отметим, что число жертв метелей в Европе уже достигло 14 человек.