Египет начал выдачу электронных виз для украинцев

08.12.2017 13:58   -
Автор:
В Египте начала работу система выдачи электронных виз для въезда в страну. Электронная виза является альтернативой визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.
Как сообщили в ведомстве, украинцы, которые планируют поездку в Египет, могут подать онлайн заявку на официальном сайте в течение 90 дней до даты въезда.
Для оформления электронной визы необходимо иметь загранпаспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки при подаче заявления на сайте документы, подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку.
После заполнения необходимых форм и уплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы – e-Visa по электронной почте.
Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта.
Для оформления электронной визы детям, имеющим отдельный паспорт, подаются отдельные заявления. Оформлять e-Visa рекомендуется не менее чем за 7 дней до запланированного путешествия.
Подготовил Александр Легезин