«Единая социальная сеть» в действии

25.04.2016 07:36   -
Автор:
Мероприятие состоялось в рамках реализации городского социального проекта «Единая социальная сеть». В нем приняли участие представители общественных организаций, социальные работники. Провела форум заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.
По ее словам, презентация общественными организациями, социальными работниками своей профессиональной деятельности поможет будущим студентам понять специфику профессии, которую они выбирают, и приобщиться к социальной работе.
Абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы, познакомиться с социальной сферой Харькова, ее проблемами и направлениями работы, в том числе и с людьми, которые прибыли в город из зоны проведения АТО. О своей работе рассказала и вице-президент городской общественной организации инвалидов «Креавита», инициатор создания в городе «Инватакси» и ряда других проектов для людей с ограниченными возможностями Елена Шингарева. Она сказала, что сама окончила этот вуз, и отметила, что социальный работник — это профессия будущего.
«Социальной работой занимаются креативные, очень смелые и ответственные люди. Я сама окончила университет им. Каразина и могу сказать, что тот уровень европейского образования, которое здесь получаешь, открывает двери во многие сферы — маркетинг, работу в местных органах власти, в СМИ», — сказала Елена Шингарева. Также в холле университета прошел концерт с участием певцов и танцоров, в том числе и людей с ограниченными возможностями.
Организаторы форума — Департамент труда и социальной политики Харьковского городского совета, общественная организация «Ми небайдужі», Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), кафедра социологии управления и социальной работы Харьковского национального университета им. Каразина.