Джордж Клуни пожертвовал полмиллиона долларов на ужесточение контроля за оборотом оружия

22.02.2018 17:15   -
Автор:
Напомним, что 14 февраля в американском городке Паркленд, штат Флорида, произошла стрельба в средней школе Марджори Стонман Дуглас, в результате чего погибли, по меньшей мере, 16 человек.
На 24 марта 2018 года запланирован марш студентов и школьников, которые соберутся в Вашингтоне, чтобы положить конец насилию и подобным расстрелам. Молодежь организовывает акции March For Our Lives в Вашингтоне и других городах США для того, чтобы заставить власть ужесточить контроль над оборотом огнестрельного оружия в стране.
Семья Клуни, а также Опра Уинфри, Стивен Спилберг и другие американские звезды поддержали идею и объявили о своем намерении принять участие в Марше за наши жизни. В своем заявлении во вторник Джордж Клуни сказал, что они с супругой будут не только жертвовать деньги, но и лично присутствовать на демонстрации, «стоять бок о бок» со студентами:
«Мы с женой просто поражены мужеством учеников средней школы Стонмана Дугласа, поэтому наша семья 24 марта будет стоять бок о бок с этим невероятным поколением молодых людей со всей страны. Во имя наших детей Эллы и Александра мы жертвуем 500 тысяч долларов, чтобы помочь оплатить это судьбоносное событие. От этого зависит жизнь и наших детей», – заявил актер.
Примеру актера последовали и другие известные американцы.
Режиссер Стивен Спилберг также не остался в стороне, он заявил следующее: «Мы с Кейт приветствуем усилия молодежи, акции протестов ради нашего блага и блага для будущих поколений. Они вдохновляют всех нас, и мы присоединяемся к этому движению с пожертвованием в размере 500 тысяч долларов».
Подготовила Ольга Тараб