Джазовые вечера

26.11.2012 09:05   -
Автор:

Проходить фестиваль будет в Украине и Польше, принимать джазовых музыкантов будут Львов, Луцк, Киев, Харьков, Тернополь, Ивано-Франковск, Ривне, Севастополь, Одесса, Черкассы, Перемышль, Люблин, Санок, Новица, Ярослав и Белосток.
Торжественное открытие фестиваля в Харькове пройдет 9 декабря в отеле Kharkiv Palace, в котором примут участие Томаш Муха из Польши, Амир Перельман из Израиля, украинские «Маринита трио» и Сергей Давыдов & «Акустик трио».
10 декабря в Харьковской областной филармонии состоится концерт, в котором примут участие дуэт Муха — Давыдов, «Маринита трио» и Амир Перельман, украинские группы Show Boat и Jazz Road. 11 декабря в Культурном центре «Indie» пройдет выступление швейцарцев Plaistow, которое завершится джем-сейшн. А закрытие фестиваля пройдет 12 декабря в ТЦ «Аве Плаза», в рамках которого выступит калифорнийская группа Vinita Formation.
Напомним, что на фестивале будут играть более 100 музыкантов из США, Канады, Израиля, Германии, Швейцарии, Великобритании, Португалии, России, Литвы, Словакии, Польши и Украины.
Jazz Bez является самым масштабным и длительным джазовым фестивалем Украины. С 2001 года состоялись сотни концертов, на фестивале образовались десятки международных проектов, а количество музыкантов, играющих на Jazz Bez, превысило тысячу.