Двойняшки Юля и Денис, пострадавшие в ДТП с такси на Окружной, скоро встретятся

07.02.2022 14:30   -
Двойняшки, пострадавшие в ДТП с такси на Окружной, скоро встретятся

Трехлетнего Дениса планируют перевести из реанимации городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова в больницу №17, где проходит лечение его сестра-двойняшка Юля. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на вице-мэра Светлану Горбунову-Рубан.

Напомним, трехлетние двойняшки Юля и Денис пострадали в ДТП на Окружной дороге 12 января, их родители погибли.

Денис пострадал больше своей сестренки. Он долгое время находился в реанимации неотложки, перенес несколько сложных операций. Недавно мальчику сделали операцию на бедре. Кость собирали буквально по кусочкам.

Сейчас консилиум врачей разрешил перевести Дениса в детскую травматологию в одну палату с сестрой. Ребенка уже сняли с аппарата вытяжения. Состояние его сестры – стабильное, она поправляется, и планируется, что девочка скоро будет вставать с постели. В дальнейшем дети пройдут необходимую реабилитацию.

“На ближайшем заседании исполкома будет принято решение об опеке над детьми. Их будет воспитывать 31-летняя сестра погибшей матери, которая имеет собственного 10-летнего ребенка”, – сообщила Светлана Горбунова-Рубан.