Две петиции к Харьковскому горсовету набрали нужное количество голосов

04.07.2016 15:01   -
Автор:
В одной из них речь идет о запрете сбора с родителей денег на нужды детских садов и школ. Она была подана 26 апреля, ее автор – Елена Демьяненко. По состоянию на утро 4 июля петиция набрала 5121 голос, сообщает SQ.
“1. Обеспечить прозрачность сбора благотворительных взносов в безналичной форме с использованием казначейских счетов и предусмотреть ежеквартальную отчетность о полученных и потраченных средствах на сайте учебного заведения. 2. Предусмотреть дополнительное финансирование дошкольных и школьных коммунальных учреждений из городского бюджета для обеспечения текущих расходов и содержание материально-технической базы. 3. Обязать руководителей учебных заведений и начальников районных управлений образования в городе Харькове при определении объемов расходов бюджета учитывать объективную потребность в средствах каждого учреждения (в соответствии с п.20 Постановления КМУ от 28.02.2002 г. №228) и формировать дефектные акты (документы для составления сметы ремонтных работ)”, – сказано в тексте.
Вторая касается ремонта дороги по улице Солидарности. Она была подана 15 апреля, ее автор – Любовь Воронина. По состоянию на утро 4 июля петиция набрала 5011 голосов.
“Дорога по улице Солидарности, начиная от переезда трамвайных путей на ул.Ак.Павлова вплоть до ул.Ак.Барабашова в ужаснейшем состоянии! Это вообще дорогой нельзя назвать, сейчас там ездить просто невозможно, постоянные заторы и пробки, машины разъехаться не могут! Сплошные выбоины и ямы, которые в глубину не меньше 30 сантиметров и которые местами объехать просто невозможно. Я там живу, езжу каждый день, вот вчера влетела в яму и оставила там всю ходовую. Мы с соседями старались ее хоть как-то подлатать, засыпали битый кирпич в ямы, но легче от этого не стало, как бахались машины колесами и днищем, так и продолжают. В дожди там вечные лужи, грязища непролазная, вечно заляпанные грязью заборы и прохожие. Харьковчане, эта дорога нуждается в ремонте! Давайте вместе сделаем Харьков лучше!!!” – сказано в тексте.
Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.
Подготовила Виктория Косенкова