ДТП в центре Харькова: полиция пытается разыскать важного свидетеля – врача-нарколога

30.08.2018 18:00   -
Автор:
Решение о розыске Федирко судья Киевского районного суда Харькова Виктор Попрас принял 7 августа. Тогда адвокат Геннадия Дронова обратился к суду с требованием провести следственные действия и установить местонахождения врача Елены Федирко, которая осматривала вторую участницу ДТП на Сумской. Ранее женщину, которая уволилась с работы вскоре после трагедии, пытались вызвать для дачи показаний повестками, однако найти ее не удалось.
“Полиция выполнит решение суда, инициированное Харьковской областной прокуратурой, о приводе на судебное заседание гражданки Федирко”, – сообщила руководитель отдела коммуникаций главного управления Нацполиции Елена Баранник.
При этом в полиции пока что не смогли уточнить, установлено ли уже местонахождение одного из ключевых свидетелей по делу. Показания нарколога могут пролить свет на то, по какой причине взятых у Зайцевой биообразцов не хватило для проведения повторного анализа на содержание наркотиков в крови.
На всякий случай полиция обращается к народу: “Шановні громадяни, якщо вам відомо місцезнаходження громадянки Олени Федірко, просимо повідомляти інформацію за тел. 102, (057)7059-077”.
Напомним, смертельная авария на перекрестке Сумской и переулка Мечникова произошла 18 октября прошлого года. В результате столкновения Lexus под управлением Алены Зайцевой и Volkswagen, за рулем которого находился Геннадий Дронов, шесть человек погибли и еще столько же получили травмы. Сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО, им грозит до 10 лет лишения свободы.