ДТП в центре Харькова: будут проведены дополнительные экспертизы

25.10.2018 13:05   -
Автор:

Судья Виктор Попрас частично удовлетворил ходатайство адвоката Геннадия Дронова и поручил экспертам Института им. Бокариуса выяснить, где находятся границы перекрестка, возможно ли их установить графически, а также определить место, где должен был остановиться водитель. Результаты должны быть готовы не позднее 2 ноября, однако по причине того, что этот день выпадает на пятницу, следующее заседание состоится позже – 7 ноября.

Кроме того, прокуратура уточнила обвинительный акт в деле о ДТП на Сумской В тексте обвинения уточнено направление движения автомобиля Lexus Алёны Зайцевой.

Об изменении обвинения ходатайствовал прокурор Игорь Омельченко.

«Стороной обвинения было уточнено обвинение относительно Зайцевой… Согласно протоколу осмотра дорожно-транспортного происшествия, установлено, что автомобиль Lexus RX-350 под управлением Зайцевой до столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg двигался по площади Конституции со стороны улицы Короленко в направлении улицы Сумской, однако в обвинении Зайцевой неверно указано, что последняя до столкновения двигалась по улице Сумской, что необходимо изменить в обвинении. То есть в обвинении Зайцевой изменен только тот момент — та улица, по которой она двигалась до дорожно-транспортного происшествия, все другие обстоятельства в данном уголовном производстве остались без изменений», — сказал прокурор Омельченко.

Судья Виктор Попрас удовлетворил ходатайство.

«Статьей 338 УПК Украины предусмотрено, что это право прокурора — на любой стадии судебного процесса изменить обвинение», — сказал Виктор Попрас.

Теперь с изменённым обвинением должны ознакомиться все участники процесса.