Дрифтера с площади Конституции хотят привлечь к ответственности

27.02.2020 13:19   -
Автор:

Напомним, инцидент произошел около 22:00 26 февраля на площади Конституции. Очевидцы выложили видео в соцсетях, которые набрали сотни негативных комментариев харьковчан.

По данному инциденту к начальнику ГУ Национальной полиции в Харьковской области Валерию Сокуренко, который выступал на сессии с докладом, обратился глава ХОГА.
«Сегодня утром на своей странице в соцсетях я опубликовал видео, которое, наверное, видел каждый. По вчерашним событиям – дрифту на площади Конституции в Харькове. У нас есть определенные лица, которые позволяют себе позорным грубым образом нарушать правила дорожного движения. Это происходит очень нагло, потому что лица чувствуют себя безнаказанно. Это произошло на знаковом месте для харьковчан, негативно знаковом. Это произошло на перекрестке, где погибли 6 человек – в ДТП «Зайцева – Дронов». Пользуясь случаем, я обращаюсь также к и.о. прокурора области. Я прошу вас вместе отреагировать на это событие. Мы не можем оставить его без внимания. Нам необходимо немедленно установить это лицо и привлечь к ответственности. Понимая, что это лицо осознавало последствия таких своих выходок, я просил бы вас даже установить все признаки привлечения к уголовной ответственности. Если признаки уголовного преступления там есть, то мое мнение, что такое лицо заслуживает того, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности», – сказал Алексей Кучер.