Дорогу к детской областной больнице отремонтируют (видео)

01.07.2021 13:40   -
Новости Харькова: Город отремонтирует дорогу к детской больнице

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 1 июля, посетил Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В больнице предоставляют специализированную медицинскую помощь по хирургии, педиатрии, неонатологии, отоларингологии, челюстно-лицевой хирургии, анестезиологии, токсикологии, офтальмологии, а также диагностическую помощь – рентгенологическую, лабораторно-диагностическую, биохимическую и УЗИ. При необходимости в течение одного дня ребенка могут осмотреть врачи 28 специальностей.

С 2020 года стартовал проект реконструкции медицинского учреждения в рамках реализации Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, финансирование которой осуществляется Европейским инвестиционным банком по программе Президента Украины «Большая стройка».

Как сообщил Игорь Терехов, большинство пациентов, которые проходят лечение в больнице, – харьковчане, и для городской власти важно, чтобы больница работала стабильно, поэтому ей оказывается необходимая помощь.

«Мы взаимодействуем с областной больницей. Здесь выполнен хороший ремонт, есть современное оборудование. Сегодня речь шла о том, чтобы город взял на себя затраты и отремонтировал дорогу – проезд, ведущий от улицы Клочковской к приемному отделению больницы, по которой едут «скорые», и это необходимо выполнить», – отметил Игорь Терехов.

Также секретарь городского совета поблагодарил врачей медицинского учреждения.

«Видел территорию возле больницы. Там все сделано с любовью – высажены цветы, есть детские площадки. Созданы все условия, чтобы дети выздоравливали как можно быстрее», – отметил Игорь Терехов.