«Дорогой» Царев. Черный список «прикосновенных» сепаратистов

04.06.2014 09:51   -
Автор:

«Согласно поступившим данным, штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 тыс. долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины. Вышеупомянутый гражданин обвиняется в совершении преступлений по статьям 109, ч. 3, 110, ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются», – сообщил Филатов в Facebook.

Ранее во вторник парламентарии Верховной рады Украины по представлению генеральной прокуратуры проголосовали за лишение неприкосновенности народного депутата Олега Царева, что позволит привлечь его к уголовной ответственности.

Напомним, Царев – не единственный депутат, которого «новая власть» требует лишить депутатской неприкосновенности.

В черном списке, внесенном генпрокуратурой в Верховную раду, – депутат от Компартии, бывший вице-спикер Игорь Калетник, а также депутат Владимир Олейник, до недавнего времени входивший во фракцию Партии регионов.

Парламентариям вменяется в вину участие в принятии так называемых диктаторских законов 16 января – напомним, что речь идет о пакете документов, внесенных в Раду Виктором Януковичем в разгар противостояния на Майдане и имевших целью расширение полномочий правоохранителей.

Кроме того, на причастность к сепаратизму проверяют члена фракции Партии регионов в Верховной раде Александра Ефремова.