Дороги области расчищают от снега, водителей предупреждают об опасности гололеда

16.11.2020 11:54   -
Автор:
По прогнозу синоптиков осадки прекратятся вечером. Температура воздуха по области днем будет ​​от -5 ° С до -1 ° С мороза.
Как сообщили в Службе автомобильных дорог области, по состоянию на 10 часов утра 16 ноября, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области.
Работниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием, так и с помощью камер наблюдения.
Водителей предупреждают об опасности гололеда. Просят пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. С особой осторожностью водителей просят двигаться по мостам и эстакадам.
При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера: 336-77-00.