Дорога через «Барабашово»: полиция прекратила самоуправство сторонников АВЭКа

21.08.2020 15:19   -
Автор:
Коммунальное предприятие «Городской торговый рынок» Харьковского городского совета, начиная с апреля 2020 года, неоднократно пыталось провести геодезические работы на участке по проспекту Юбилейном в Московском районе Харькова. Однако сторонники ПАО «Концерн АВЭК и Ко» препятствовали осуществлению этих работ. Очередная попытка вмешательства в работу коммунального предприятия была зарегистрирована правоохранителями 20 августа 2020 г.
Полицейские Главного управления Национальной полиции в Харьковской области прекратили самоуправство сторонников АВЭКа и обеспечили доступ специального автомобиля к земельному участку для проведения геодезических работ, которые были выполнены в течение трех часов.
По факту препятствования осуществления данных работ полиция начала досудебное расследование по предварительной правовой квалификации – ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины.
Главное управление Национальной полиции в Харьковской области предупреждает граждан, что будет пресекать любые противоправные действия, направленные на воспрепятствование законной деятельности органов местного самоуправления, принимать предусмотренные действующим законодательством меры для обеспечения общественной безопасности и порядка.