“Домажир” зовет на завтрак с медведями

17.10.2018 16:21   -
Автор:

Как рассказали в учреждении, в программе мероприятия – угощение круассанами и кофе, а также углубленная экскурсия, во время которой можно будет пообщаться с киперами – людьми, которые непосредственно ухаживают за медведями.

“Люди увидят, как начинается работа приюта утром. У нас есть техническая зона, куда мы не пускаем посетителей, а во время этого благотворительного завтрака такая возможность будет. Также люди увидят кухню, где готовят для медведей, как их кормят, что им дают – в день один мишка съедает до 50 кг пищи. И это будет рассказывать не экскурсовод, а кипер, который, собственно, ухаживает за медведями. Люди увидят весь процесс собственными глазами”, – рассказали в” Домажире”.

Такой благотворительный завтрак в приюте проводили летом, тогда в нем приняли участие до 15 человек. Сейчас здесь также рассчитывают на небольшое количество посетителей, чтобы всем было комфортно.

“В планах у нас есть сделать и благотворительный ужин. Вечером тоже очень интересно наблюдать за медведями. Возможно, будем делать это постоянно. В целом мы только развиваемся и это наш первый туристический сезон, пробуем разное”, – добавили в приюте.

За участие в завтраке нужно будет заплатить благотворительный взнос. Средства, собранные во время завтрака, пойдут на общие нужды обитателей приюта: питание и лекарства.