Долги по заработной плате ликвидированы на пяти предприятиях Харьковщины

19.11.2020 17:50   -
Автор:
Мероприятие состоялось под руководством директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрия Шпараги.
«В течение октября долги по заработной плате ликвидированы на 5 предприятиях на общую сумму 781,7 тыс. грн, сокращены – на 21 предприятии на 6,9 млн грн», – сообщил Юрий Шпарага.
На заседании комиссии рассмотрели состояние погашения долгов по выплате заработной платы на 5 государственных предприятиях-должниках области: Харьковском государственном авиационном производственном предприятии, Заводе технического обслуживания и ремонта авиационной техники «Тора», ГП «Завод «Электротяжмаш», ГП «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь», ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г.Шевченко».
По итогам заседания определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов.
Принято решение о проведении ГУ Гоструда Украины в Харьковской области инспекционного посещения относительно соблюдения законодательства по труду на предприятиях-должниках.
Руководители предприятий-должников предупреждены об ответственности за несвоевременную выплату заработной платы, им поручено принять меры для погашения долгов по единому социальному взносу и по возмещению льготных пенсий.