До конца осеннего призыва в армию две недели

16.11.2016 17:30   -
Автор:
Как сообщил заместитель областного военного комиссара Александр Томашевский, из Харьковской области уже призваны на службу 718 человек, что составляет 77% общего количества, сегодня будут отправлены в учебные центры еще 40 призывников.
До конца призывной кампании осталось две недели. По словам Александра Томашевского, плановое задание по призыву в воинские части Вооруженных Сил Украины уже выполнено, продолжается работа по отбору и отправке призывников в учебные центры Национальной гвардии Украины.
По словам военных, отмечается тенденция увеличения количества молодых харьковчан, готовых проходить срочную военную службу. На протяжении всей призывной кампании военные получают помощь и поддержку от руководства местных органов власти. Военный комисср Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин уверен, что серьезные задачи по призыву на военную срочную службу в Харькове и области будут выполнены на 100%.
Напомним, осенью в различные части Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии из Харькова должны отправиться служить 469 человек, всего из региона – около 1 тыс. человек. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. Согласно решению РНБО Украины, введенного в действие Указом Президента, призывники не могут отправляться в зону проведения АТО, а будут служить в соседних областях (кроме Луганской и Донецкой).
Подготовила Виктория Косенкова