Днепр стал городом для пришельцев

04.09.2017 16:17   -
Автор:
“Днепро – это всемирно известный космический центр. Здесь на базе КБ “Южное” и Южного машиностроительного завода созданы ракетоносители разного уровня. В городе жили и работали выдающиеся конструкторы и производственники, которые своими талантами создавали передовую отрасль. Поэтому днепрянам есть что показать, тем более, космическая тематика всегда вызывала и вызывает большой интерес у туристов и гостей города. Кроме того, сегодня мы рассматриваем космическое направление как перспективное не только для привлечения туристов в город, но и для повышения интереса школьников и студентов к точным наукам”, – рассказала руководитель туристического направления “Агентства развития Днепра” Анна Коледа.
Космическая экскурсия стартует возле Планеты Альфреда Нобеля – уникального мемориального символа Днепра. После ознакомления с мемориально-парковым комплексом возле университета экскурсантов ждет путешествие на автобусе по маршруту Сичеславская набережная – Парк ракет – Национальный центр аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова (экскурсия по музею и мастер-класс в космической лаборатории) – Планетарий (просмотр фильма) – Фестивальный причал (Шар космических мечтаний).
Возврат экскурсантов будет осуществлен к Университету им. Нобеля.
“Это не будет обычная экскурсия по городу, это будет интерактивное мероприятие, которое точно останется в памяти”, – отметил основатель космического инкубатора SPACE HUB Макс Ткаченко.
Подготовила Татьяна Адамович