Дюжина странных фактов об интернете, о которых мало кто знает. ФОТО

10.06.2015 17:58   -
Автор:

Термин «интернет-сёрфинг» был придуман в 1992 году американским библиотекарем Jean Armour Polly. Впервые он был использован в журнальной статье и проиллюстрирован рисунком серфингиста на коврике для компьютерной мыши.

Первая запись в Твиттере была сделана его создателем, Джеком Дорси, 21 марта 2006 года.

Порядковый номер аккаунта Марка Цукерберга на Фейсбуке — 4. Вероятнее всего, ему также принадлежали номера с 1 до 3, но в настоящее время поиск любого из них ведёт в никуда.

Первое видео размещённое на YouTube — это ролик «Я в зоопарке», опубликованный 23 апреля 2005 года. Интересно, что ролик до сих пор существует и имеет более 15 миллионов просмотров.

Так выглядел Фейсбук в 2004 году.

26 февраля 2008 года, клиника университета в Майнце (Германия) открыла первую в истории приёмную для людей с зависимостью от игр и интеренета.

Любой поисковой вопрос в системе Гугл преодолевает, в среднем, 2500 километров до центра обработки данных фирмы и возвращается обратно к пользователю с результатами поиска.

Хотите попасть в интернет прошлого? Добро пожаловать на официальную страницу фильма «Космический джем» («Space Jam»), которая была запущена в 1996 году и… существует до сих пор! Она отличается классическим, типичным для сайтов 90-х дизайном. Здесь можно найти множество анимированных картинок и звуковых эффектов.

Королева Великобритании, Елизавета II, в 2004 году посвятила в рыцари изобретателя языка HTML и сети WWW — Тима Бернерса-Ли.

Первое электронное письмо в истории было отправлено американским программистом Рэем Томильсоном. В 1971 году он послал сам себе сообщение с содержимым «QWERTYUIOP».

За рассылку первого спам-сообщения в истории отвечает продавец компьютеров Gary Thuerk, рекламировавшийся таким образом уже в 1978 году.

Одним из старейших сервисов знакомств в интернете является Match.com. У пар, которые образовались с его помощью, уже родилось более миллиона детей.

Источник: UBR

Подготовил Александр Казайкин