Департамент служб по делам детей горсовета запустил новый электронный сервис

28.01.2022 12:10   -
Как записаться на прием в Департамент служб по делам детей горсовета - новый электронный сервис


Теперь на сайте Департамента служб по делам детей горсовета каждый харьковчанин может записаться на прием к специалистам, благодаря электронному сервису «Предварительная запись в электронную очередь». Сервис начал работать 23 декабря, сообщают “Харьковские известия”.

Для Департамента служб по делам детей электронный сервис «Предварительная запись в электронную очередь» разработали специалисты Департамента цифровой трансформации ХГС. Сервис приступил к работе 23 декабря 2021 года.

“Раньше, чтобы записаться на прием к специалистам Департамента, люди должны были тратить время в очередях, а также совершать личный визит в Департамент в приемные часы. Теперь можно записаться на прием в электронную очередь через сайт”, – рассказала заместитель директора Департамента – начальник управления развития публичных услуг Департамента цифровой трансформации Елена Цопух.

Для того чтобы записаться на прием в Департамент служб по делам детей заявителю необходимо:

  • перейти на сайт Департамента служб по делам детей;
  • выбрать раздел “Запись на прием”;
  • заполнить анкету, выбрав район, желаемые дату и время приема, а также предоставить определенную информацию о себе;
  • распечатать чек после регистрации, или запомнить информацию о записи (номер в электронной очереди, дату и время приема);
  • при приеме предоставить чек или его номер специалисту.

На сайте Департамента есть возможность посмотреть перечень документов, необходимых для получения тех или иных услуг, предоставляемых Департаментом.

Интерфейс сервиса максимально прост, говорят специалисты. Каждый харьковчанин может записаться в несколько кликов не только с компьютера, но даже со смартфона.

По словам Елены Цопух, в случае, если человек в силу определенных обстоятельств не может воспользоваться гаджетом или компьютером для записи в электронную очередь, он может обратиться за помощью в Центры доступа к цифровым возможностям, расположенным в Региональном центре услуг и ЦПАУ г. Харькова.

Ранее мы сообщали, что харьковские Центры админуслуг вошли в ТОП-5 лучших ЦПАУ страны.